На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Фантомас обзавидуется: китайцы взялись за выпуск летающих автомобилей Terrafugia

 

Cфера интересов концерна Geely с некоторых пор затрагивает помимо поверхности планеты Земля еще и ее атмосферу: китайцы готовы помочь своим партнерам из Terrafugia совершить революцию в том, что принято называть "персональной мобильностью".

 

онцерн официально отрапортовал о том, что готов заняться строительством целого завода по выпуску летающих машин американской марки.

Открытый тендер по поиску подрядчиков для строительства производственной базы уже объявлен, стартовать оно должно 30 октября и завершиться всего через год. Общая площадь застройки в городе Ухань провинции Хубэй составляет около 180 тысяч кв.м. Известно, что помимо корпусов сборочного предприятия на территории завода будет расположен и полигон для летных испытаний крылатых машин.

Предполагается, что производство аппаратов Terrafugia будет локализовано в Китае к концу следующего года, а на рынок они будут поставляться под брендом специально созданной компании Taili Flying Motors. Правда, пока спецификации и цены летающих автомобилей, а также дата их выхода на рынок официально не называются.

Одну из старейших компаний мира по разработке автомобилей, способных не только ездить, но и летать, концерн Geely купил в 2017 году. У Terrafugia уже имеется легальный образец летающей машины, которая в США имеет статус легкого самолета, но в данный момент фирма разрабатывает более вместительный и дальнобойный аппарат с функцией вертикального взлета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх