На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

История одного развода



"Несколько лет назад моя знакомая вышла замуж. Вроде бы удачно. Она - студентка старших курсов с бабушкиной наследной квартирой, он уже прилично зарабатывающий мужчина, но без личного жилья. Сначала молодой муж активно стал вкладываться в ремонт квартиры, с заменой окон, полов и сантехники, с дорогой мебелью и встроенными шкафами-купе и т.д. Потом завел разговор, что бабушкину квартиру нужно срочно приватизировать в равных долях с ним. Узнав, что теща подсуетилась и буквально за неделю до свадьбы приватизировала квартиру на дочь, очень рассердился, орал, что его обманули и т.д. Это было начало пути к разводу.


Разводились бурно, уже бывший муж поднял ВСЕ бумажки, с его ЗП и её стипендией, с договорами/счетами/актами на своё имя, требовал "как минимум половину двушки, т.к. капитально вложился в её улучшение". Жена так же четко ответила судье, что сейчас уже сомневается на ком женился её муж, на ней или на квартире её бабушки, что да муж сделал ремонт, но он и жил в этой квартире, не тратился на проезд из пригорода, или на съем. Если бывший муж так сильно хочет, то он может забрать свои пластиковые окна, встроенные шкафы, кухонный гарнитур и входную дверь, может даже дорогие обои со стен содрать, но квартиру она делить не будет.

Судья приял во внимание все и документы и показания и постановил квартиру оставить жене, т.к. добрачное имущество не делится, а мужу присудил мягкую мебель, бытовую технику, пластиковые окна и входную дверь с условием, что он после демонтажа окон и двери, старые окна со старой дверью вернет обратно."

Вот такая история из интернета, не поручусь за юридическую сторону темы, но что-то этакое в этой истории есть, согласитесь. Хорошо что судья попался честный, что девушке хватило духу отстоять свою собственность в борьбе с этим мужем-мошенником. Но к сожалению хватает историй, где женщин обманывают, и женщины от большой любви слепы и отдают вымогателю деньги, имущество. Дело даже не в деньгах, а в том, что нельзя давать себя в обиду и позволять обманывать. Даже если это муж.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх