На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Увидеть Париж и… убежать


«Париж – это праздник, который всегда с тобой», – вспомнил не так давно слова Хемингуэя чешский журналист Мартин Когоут. И хотя другой литературный классик ехидно утверждал, что ехать в Париж с женой – это всё равно, что ехать в Тулу с собственным самоваром, навестить за компанию с ним столицу Франции принципиальный Мартин сагитировал именно свою законную супругу. И всё бы хорошо, но последовавшее затем романтическое семейное путешествие произвело на его участников, мягко говоря, не совсем приятное впечатление.




«Это была самая ужасная ошибка в нашей жизни!», – именно такую фразу содержала опубликованная позже в издании «Parlamentní listy» статьяМартина Когоут, в которой её автор вкратце рассказал о проделанном вояже.

Чем же на сей раз так не приглянулся Когуту «город моды и влюблённых»?



«Недавно мы с супругой поехали на выходные в Париж. Мы не были там больше десяти лет. Ещё одной причиной были необычайно низкая стоимость билетов «Air France». Обратный билет на одного человека обошелся всего в 2500 крон, включая сборы, и это должно было насторожить нас, но, к сожалению, мы ничего не заподозрили.



Полёт в Париж прошел нормально, и в аэропорту мы сели в поезд в направлении центра. После приезда на Северный вокзал мы испытали первый шок. Везде беспорядок, хаос, но, главное – ни одного белого француза. То же самое было вблизи базилики Сакре-Кер, где мы явно необдуманно поселились…



Мы сели на метро и отправились к основным достопримечательностям. Во время поездки на метро с Grand Etoile к Лувру мы вдруг осознали, что во всем вагоне мы – единственные белые. Это было в пятницу в 14:00. У входа в музей Лувра – ни души, зато везде патрули до зубов вооружённых солдат с пальцами на курках. Вскоре мы узнали от друзей, что вот уже почти год в Париже чрезвычайное положение…



Мы пообедали с друзьями недалеко от Больших бульваров: на улице — преимущественно мигранты. Кстати, и большинство магазинов в окрестностях иммигрантские. К вечеру мы отправились к Эйфелевой башне, и снова ни одного белого туриста. Только мер безопасности больше.



Проверяют всех туристов за исключением закрытых с ног до головы женщин-мусульманок – наверное, это такое равенство по-французски. Зато окрестности и прилегающая Трокаредо – это просто ад: полно странных африканских продавцов «сувениров», арабских наперсточников, нищих из Африки и Румынии и карманников.



Полиция уже совершенно явно закрывает глаза на мелкие уличные преступления. И такая картина рядом со всем известными достопримечательностями. Зато вечером вблизи от Эйфелевой башни иммигранты изнасиловали какую-то молодую француженку. Естественно в новостях об этом упомянули лишь вскользь. Наверное, это нормальное происшествие в рамках культурного обогащения…



На следующий день утром мы позвонили друзьям и предложили пикник в центре, как раньше в студенческие времена. Но они ответили, что, мол, лучше встретиться в ресторане, потому что пикник может быть очень опасен. Мы не поняли, но согласились и отправились к Бастилии. И снова увидели кругом бардак, грязь...



Апогеем вечера стал визит в небольшое бистро недалеко от нашего отеля, где мы хотели выпить по бокалу вина. Но хмурый бородатый «француз» откуда-то из Алжира злобно сказал нам, что он в своей стране не будет продавать алкоголь, да ещё и выругался в адрес проклятых «христиан». Поэтому мы предпочли уйти в отель.



Была только суббота, а мы уже буквально ждали воскресенья и отъезда домой. Всё это не Франция, а мусульманская Африка, а туда на выходные ехать мы точно не хотели…



Сегодня выходные в Париже — это по-настоящему ужасный опыт, и я теряюсь в догадках, что же происходит в Кале или в Марселе, где иммигранты де-факто уже захватили города и контролируют их.



Францию ожидает либо диктатура, либо гражданская война, а какая это была приятная страна. Поэтому я рекомендую отказаться от визита в Париж. Прощай, сладкая Франция! Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы в Чехии такого не было!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх