На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Бабушка не любит ни одного члена семьи и хочет завещать квартиру государству. Обидно за неполноценность нашей семьи

Бабушка не любит ни одного члена семьи и хочет завещать квартиру государству. Обидно за неполноценность нашей семьи

Истории из жизни. Письмо от внучки, которую любят меньше, чем государство.

Наша бабушка всегда относилась к нам очень холодно, хоть и не со злостью. Агрессию она в основном проявляла к нашим родителям, и мы никогда не понимали почему это происходит. Более того, мы никогда не спрашивали у них почему бабушка так себя ведет. Конечно, я с братом не понимала природу ее поведения, ведь у остальных бабушки всегда добрые веселые, а наша наоборот.

В конце концов мы решили спросить у родителей в чем заключается причина и они нам ответили — они предали ее, когда были молодыми. Мы не стали расспрашивать далее, потому что понимали неправильность данного поступка. Однако тот факт, что дети предали собственную мать сильно на нас, повлиял. Мы также не стали идти и расспрашивать об этом бабушку, потому что она все равно ничего бы нам не сказала.

С того момента, как мы узнали правду, прошло уже пару лет, и только сейчас бабушка заявила, что ничего не оставит нам в наследство. Ни нам — ее внукам, — ни ее детям — нашим родителям. И если родители были готовы к такому исходу, то мы до сих пор не понимаем почему она так относится к нам. Неужели там было что-то настолько серьезное, что невозможно простить. Разве тот факт, что мы ни в чем не виноваты не вызывает у нее хотя бы малейшую жалость? Я не то столько претендую на ее наследство, сколько не понимаю почему мы должны страдать за грехи наших родителей. Мне порой хотелось с ней пообщаться, поговорить и понять ее как человека.

Тем не менее сделанного не вернуть и навряд ли у нас когда-нибудь получится наладить с ней отношения. Квартиру она решила отдать государству или продать, отдав все деньги на благотворительность — я не вдавалась в подробности. Удивляет больше то, что родители относятся к этому максимально хладнокровно. Они ведут себя так, будто ничего не произошло. Может быть за время тех конфликтов, что были между ними для них это действительно нормально и не вызывает никаких эмоций. Для меня же такое выглядит крайне странно.

Жаль, что с нами уже нет дедушки. Возможно, он был единственным, кто смог бы нам поведать обо всем, что произошло, а также помирить их. Его я помню из детства, он всегда был в разы общительнее бабушки. И он не то что бы злился на наших родителей, а скорее с прощением и пониманием относился к ним и к нам. Мой брат в целом поддерживает мои эмоции, хоть и по характеру он несколько холоднее меня. Однако обидно за неполноценность нашей семьи практически всем, включая дальних родственников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх