На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Одна, совсем одна: 7 способов потрясающе встретить Новый год в одиночестве

 

Вам предстоит провести новогоднюю ночь в гордом одиночестве? Не отчаивайтесь!
И знайте, вы не одиноки: миллионы наших соотечественников в этот праздник остаются одни. И это не повод для расстройства!
Всем вокруг известно, что Новый год — торжество семейное. По традиции близкие люди собираются за праздничным столом, обмениваются подарками и добрыми пожеланиями. Но жизнь нередко преподносит сюрпризы. Может случиться так, что с одним мужчиной вы распрощались, а другого пока не встретили, друзья уехали, ваша поездка сорвалась. Дети долго извинялись, но выпросили разрешение провести новогоднюю ночь с друзьями. Да мало ли что! Так или иначе, вам предстоит отметить праздник самостоятельно. Поверьте, это не повод для уныния, именно оно в эту ночь ни к чему (как встретишь Новый год, так его и проведешь).

 

Воспользуйтесь ситуацией и постройте вечер так, как хотите именно вы. Нарядите елку, приготовьте любимое блюдо, примите ароматную ванну при свечах, наденьте красивое платье и обязательно приготовьте себе подарок — музыкальный диск, фильм, книгу, духи. Конечно, вы будете знать, что «прячется» в заветной коробке под елочкой, но открыть ее, получить удовольствие от подарка вы должны именно в новогоднюю ночь. С боем курантов налейте шампанское и загадайте желание. Сделайте несколько телефонных звонков — лишь самым дорогим людям. Поздравьте их, пожелайте им счастья и успехов в новом году. В ответ вы тоже услышите добрые пожелания, и в этот момент, может быть, поймете, что вовсе не одиноки.
А потом посмотрите любимую кинокомедию... И как только устанете, ложитесь спать. Хоть в половину первого! Ведь вы ни от кого не зависите. Зато утром первого января вы будете полны энергии и желания заниматься творчеством, отправиться в гости или на каток... Ведь в жизни столько интересного!

Комментарий эксперта
Далеко не всем нам нужны шумная компания, толпа и всеобщее веселье. От праздника наедине с собой тоже можно получить огромное удовольствие. Так встретить Новый год могут себе позволить только сильные личности, внутренний мир которых велик и разнообразен. Не обязательно поступать, как все. Важно прислушаться к себе и ориентироваться на собственные желания и чувства. Смело избавляйтесь от комплексов и стереотипов.
Создайте вокруг себя праздник, и вы почувствуете, как прекрасно провести новогоднюю ночь, занимаясь только тем, что вам нравится. В такие моменты мы будто готовимся сделать новый шаг, открыть в жизни новый этап. Под бой курантов загадайте желание, и оно обязательно исполнится.

Для тех, кому не сидится на месте

 

«В дорогу дальнюю...»

Если есть возможность, можно заранее спланировать туристическую поездку. А в случае неожиданных изменений сценария не исключено, что вам удастся приобрести «горящий тур». Целью вашего путешествия могут стать как европейская столица, экзотическая страна, горнолыжный курорт, так и просто ближайший к городу дом отдыха или турбаза.

Комментарий эксперта
Замечательное решение!
Главное, что о вашем досуге теперь будет кому позаботиться, и в течение всех новогодних каникул вам не придется скучать. Вы расслабитесь и помимо этого узнаете много нового и интересного. Свежий воздух, смена обстановки, яркие впечатления и положительные эмоции наверняка пойдут вам на пользу.
Кроме того, в путешествии есть шанс встретить свою судьбу.

«Наш паровоз вперед летит!»

 

Соберите сумку с необходимыми вещами и поезжайте на вокзал. Наугад выберите поезд дальнего следования, и купите билет. Пусть вы отправитесь в город, где никогда не были, и у вас нет там пи одного знакомого. Зато вы встретите Новый год под стук колес, а утром погуляете в городе, куда занес вас случай, ознакомитесь с местным и достопримечательностям и вечером вернетесь домой.

Комментарий эксперта
Давно известно: дорога излечивает от духовных недугов.
Спонтанность, способность отказаться от стереотипов сигнализирует о вашей душевной легкости, готовности к переменам. Сознание того, что все происходит так, как вы запланировали, придаст вам уверенности, необходимой для построения новых отношений.

«Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную...»

 

Выходите на улицу! На центральных площадях и в парках установлены городские елки, возле которых всегда много веселящегося народа. Можно набраться смелости и нарядиться Дедом Морозом или Снегурочкой и вручать прохожим символические подарки — открытки с пожеланиями, конфеты, игрушки.
В новогоднюю ночь люди веселятся и поздравляют друг друга, независимо от того, знакомы они или нет.
Наверняка вы тоже получите поздравления и искренние пожелания счастья и удачи!

Комментарий эксперта
В этом случае побыть одной вам точно не удастся, ведь новогодней ночью все становятся приятелями. Поэтому выбирайте такой вариант, только если ощущаете внутреннюю готовность к общению с большим количеством незнакомцев.

«Ты, сними, сними меня, фотограф...»

 

Возьмите в руки фотоаппарат или видеокамеру и отправляйтесь за репортажем о праздновании Нового года на улицы своего города. Посетите городскую елку, загляните в пару кафе. В новогоднюю ночь можно сделать удивительные, необыкновенные снимки природы, городских пейзажей, людей. Никто и не догадается, что вы выполняете собственное задание, а не заказ известного издания. Потом свои фотографии или видео можете выложить в Интернет. Наверняка получите массу приятных отзывов.

Комментарий эксперта
Такой вариант особенно подойдет людям творческим: у них будет реальный шанс порадовать других своими работами.
Это хорошая возможность в наступившем году начать очередной этап своей жизни, найти новых друзей, влиться в сообщество близких по духу людей.

«А в ресторане, а в ресторане...»

 

Если вы знаете заранее, что в Новый год останетесь одна, постарайтесь успеть заказать столик в кафе или ресторане.
Там обязательно будут такие же «одиночки», как вы. Ведите себя естественно, вы же пришли веселиться. Участвуйте в конкурсах, танцуйте, а потом наберитесь смелости и пригласите приглянувшегося вам мужчину на белый танец.

Комментарий эксперта
Важно выбрать правильное место, возможно, со специально рассчитанной на одиноких людей программой. Молодежная дискотека вас вряд ли порадует, а среди влюбленных пар чувство одиночества будет еще более острым. Новое знакомство
в приятной обстановке хорошего заведения не обязательно станет началом любви, но дивный вечер вам будет обеспечен.

«В нашем доме поселился замечательный сосед...»

 

Накануне приглядитесь к своим соседям. Наверняка среди них есть достойные люди. Если вы еще не знакомы, праздник — отличный повод устранить недоразумение. Поправьте макияж, возьмите бутылку шампанского и смело жмите на кнопку звонка соседской квартиры.

Комментарий эксперта
В любом случае с соседями давно пора подружиться, а новогодняя ночь дает для этого прекрасный повод. Заранее приготовьте побольше символических сувениров или испеките вкусный пирог — тогда у вас будет отличный предлог зайти в гости.

«Девочка, живущая в сети...»

 

Если вы активный пользователь всемирной паутины, посетите любимый чат или форум, там наверняка найдутся те, кто разделите вами праздник. Можно даже заранее разместить на форуме, участников которого вы знаете, объявление и провести Новый Год вместе онлайн.

Комментарий эксперта
Этот вариант вполне имеет право на существование.
Интернет сегодня стал частью нашей жизни, спорить с этим бессмысленно. У вас к компьютеру подключена веб-камера? Отлично! Она создаст эффект присутствия и оживит общение.

Страх остаться в одиночестве под Новый год нередко оказывается сильнее инстинкта самосохранения. Такое впечатление, что люди забывают о своей безопасности и решительно творят безумные вещи. Некоторые, спохватившись незадолго до полуночи, решают немедленно обзавестись партнером или партнершей. И выбирают первого встретившегося.
Часто это приводит к полному разочарованию в жизни. Поэтому, прежде чем наделать глупостей, подумайте, что для вас будет легче: провести очередной праздник независимо или после бурной ночи поправлять последствия торопливого знакомства?.. В самостоятельном праздновании есть свои преимущества! Можно воспользоваться новогодней ночью, чтобы уделить достаточно внимания себе. Несмотря на отсутствие компании, сервируйте стол, украсьте елочку, обдумайте праздничный наряд. Относиться к себе с любовью отнюдь не плохо.
Ведь, возможно вы и празднуете Новый год в кругу своих мыслей, что пока не научились любить — и в главную очередь себя?

 

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх