На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Российская эстрада превратилась в мавзолей (мнение)

 

Недавно прокатилась новость по российскому медиапространству - легендарная София Ротару возвращается на благодатную почву нашего отечества, дабы дать несколько выступлений к Новому Году. Злые языки немедля принялись судачить, мол, собралась подзаработать, в финансовом плане издержалась.

 

Да я вас умоляю. У госпожи Ротару хватит денег на то, чтобы обеспечить все грядущие поколения своей семьи на долгие годы вперед. Она ездит не за этим, а потому, чтобы не закисать на «околопенсии». Но тем не менее, у меня есть несколько вопросов, связанных косвенно с этими событиями.

Наша эстрада нуждается в обновлении, товарищи. В текущем своем состоянии она напоминает верхушку правления Советского Союза времен застоя. В том смысле, что верхушку правления занимают разные почтенные старцы и старицы. Которые ведут себя, как чрезмерно разговорчивые гости - прощаются, прощаются, а все-таки никак не уходят. За рубежом это, конечно, тоже есть - те же Скорпионс уже лет десять, наверное, катаются, в прощальном турне, но только у нас масштабы достигают такого размаха.

 

Посудите сами: гранды - Пугачева, та же Ротару, Леонтьев, Лещенко достались нам в наследство от давно почившего СССР, даже Киркоров и тот начинал в 80-х. Пора бы дать дорогу более молодым артистам, а то пока мы ждали обновления, Басков из молодой оперной надежды превратился в лощеного дядю, раздобрел и разменял сороковник, а юные девочки из «Фабрики» превратились в тётушек среднего возраста.

И все это начинает напоминать краеведческий музей и мавзолей с одними и теми же экспонатами, почтенными и в ностальгическом смысле милыми - но неизменными.

 

А жизнь именно в изменениях, в динамике. В мавзолее российской эстрады, каким бы крепким и незыблемым он не казался, ее нет. Конечно, современная музыка кому-то кажется малопонятной и простецкой, а подчас она такой и является. Но это не повод вытеснять всю «молодую кровь» в интернет.

Остаться без нее и засохнуть куда более неприятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх