На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Сходила в туалет за 500 рублей

 

Недавно встречалась с коллегой из такой же фирмы, как наша. Она в шоке, рассказала вот какую историю. С сентября у них в конторе ввели штрафы за отсутствие на рабочем месте. Работают они с 10 до 21 часа, два через два. И в течение этого времени им можно покидать рабочее место максимум на полтора часа, в которые входят и обед, и чай, и туалет, и перекуры.



Надо сказать, что это не точное производство, у них обычное туристическое агентство, и в принципе, даже если кто-то вдруг просто на все забьет и уйдет домой, процесс не встанет. В общем, сначала все сотрудники похихикали и серьезно этот ход начальства не восприняли. Тем более, что сейчас предновогодний сезон, клиентов много и особенно все равно никуда не побегаешь.

Но тут случилось вот что. Дальше рассказ коллеги:

- На днях брат отмечал днюху. Вечером посидели, и я там, видимо, отравилась. В общем, всю ночь было так фигово, что хотела на работу вообще не выходить, отлежаться дома. Но ко мне должны были прийти клиенты на оплату тура, так что, собралась с силами, поехала. До работы едва добралась, опоздала минут на 20. Ну, а там - обнимание с унитазом. Да, прообнималась я с ним явно больше часа в общей сложности. И вот, в конце дня к нам заходит начальница и сообщает, что на рабочем месте я отсутствовала почти три часа, а потому у меня из зарплаты вычтут 500 рублей.

От случившегося коллега в шоке. Она говорит, что весь коллектив видел, что ей было банально плохо, и может это подтвердить. Начальница это тоже видела, но решила, что она просто перебрала, и пошла на принцип. Мало того, она еще при всех ее опозорила. Сказала, что туалетные проблемы - это ее проблемы, и если подобное повторится, то штраф будет еще больше.

Конечно, судиться из-за 500 рублей, она с начальницей не будет. Да и уходить из фирмы пока не хочет хотя бы потому, что ей еще не выплатили комиссию с продаж за последние несколько месяцев. А если она плюнет на все и уйдет, то точно останется без копейки.

В общем, она очень расстроена. Говорит, что все-таки склоняется к тому, чтобы уволиться сразу, как только получит деньги. Но до конца не решила, находится в прострации.

Интересно, насколько, вообще, законны такие штрафы? У кого-нибудь из вас есть на работе нечто подобное? И что бы вы сделали на месте моей коллеги? Для вас такое - повод для увольнения? Сразу скажу - зарплата у нее средняя для туристической конторы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх