На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Почему современные дети не хотят съезжать от родителей?

Истории из жизни. Письмо от матери

фото из интернета

У меня двое взрослых детей. Старшей дочери двадцать семь. В последний раз она съехала от меня в середине прошлого года. (Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо, чтобы не сглазить). Но до сих пор продолжает капризно истерить, что я её «выжила, выгнала из дома». Несмотря на то, что она сейчас довольно-таки удачно устроилась в культурной столице России — Санкт-Петербурге, занимает неплохую должность и получает достойную для этого города зарплату, до сих пор не может смириться с навалившейся на неё свободой и суверенитетом.

Первый раз я её «выгнала» после окончания института. Двадцатиоднолетнее дитятко получило диплом, но даже не планировало в ближайшее время устраиваться на работу, объясняя это тем, что ещё не окончательно определилась с выбором профессии. Мои доводы, что одной моей зарплаты катастрофически не хватает на житьё-бытьё трёх взрослых человек (я, дочь, сын), принимались с чувством отрицания и глубокой обиды. В ситуацию своевременно вмешалась бабушка и забрала бедную внучку от бессердечно-деспотичной матери.

(К слову, эта самая бабушка проводила меня на «свои хлеба» в пятнадцать лет. Чему я была невероятно счастлива. Учась в педагогическом училище другого города, получала повышенную стипендию и в гости к родственникам являлась крайне неохотно, раз в два месяца, по большим праздникам.)

В итоге сердобольные родственники постарались — активно посодействовали дочери пристроиться на гос службу. И трудоустроенное дитё триумфально вернулось в лоно родной семьи.

Думаю, не стоит объяснять, как сложно уживаться двум женщинам с непростыми характерами под одной крышей. Трудновыполнимо, но, поверьте, я старалась. Основные домашние расходы по-прежнему лежали на моих плечах. Яжмать! Поэтому я обязана платить за квартиру, интернет, покупать еду, одежду, обувь, предметы первой необходимости. Взывания к совести дочери не помогали. Иногда она с большой неохотой жертвовала посильные суммы на ведение хозяйства. Но ведь она же девочка! Ей же хочется платьиц, туфелек, духов, косметики и т.д. После наиболее острых разногласий дочь в очередной раз съезжала на съёмную квартиру. Как правило, на несколько дней. Оставляя в дальнейшем за мной право разгребать неизбежные конфликты по поводу возврата залогов и т.п.

Думала, что уж с сыном-то проблем не будет. До армии он был моей основной надеждой и опорой. Но... Отдал долг Родине, вернулся домой, и ребёнка словно подменили. Работать не хотим, желаем развлекаться! Машина, подружки, ночные покатушки. За три года после окончания службы трудовой стаж, дай Бог памяти, в общей сложности не более семи месяцев. Бабушка начала выгораживать — держите любимого внука на воспитание!

Я надеюсь, что дети со временем начнут хоть чуточку больше понимать меня. Дочь уже периодически проникается заботой — начала помогать материально, дарит подарки. Иногда намекает, что не прочь вернуться под родительское крылышко.

Но я не хочу больше жить с детьми! Я устала их нянчить, устала решать их проблемы. Я хочу наконец-то пожить для себя. Это слишком эгоистично? Я плохая мать? Как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх