На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Недовольна и возмущена выступлением Алины Загитовой в Доброграде.

 

Как вы знаете, на днях, 1 февраля, в городе Доброграде прошло ледовое шоу Олимпийских Чемпионов. Казалось бы, ну и что? Этих шоу хоть... короче, много их))) Но есть одно отличие: проводится оно не в ледовом дворце, а прямо на улице. Катаются фигуристы непосредственно на льду озера.

Пока не поняли, к чему я веду?

Доброград - это Россия. И это не Краснодарский край, и даже не Московская область. Там погодка не шепчет, и в итоге в день выступления было 2 градуса мороза.

 
Ещё одни рисковые ребята-музыканты.
Ещё одни рисковые ребята-музыканты.

 

И я просто... удивилась, когда увидела, в каком виде выступала 17-летняя девочка Алина Загитова. Каталась она со старым показательным номером под музыку из "Лары Крофт".

 

 

Я прекрасно знаю этот номер, помню, как Алина с ним выступала в пору своего успеха и везения, и помню, что её костюм состоял из кожаных штанов, топа и куртки.

 

 

Даже в таком виде выступать в -2 градуса мороза не очень, если только пододеть термобельё под холодящую "кожу". И что я увидела вчера? Что в этот раз Загитова выступала в обновлённом варианте костюма: вместо брюк появилась короткая кожаная юбка с колготками (возможно, она из них выросла), а прежний топ, кажется, был длиннее (но это не точно).

 
Это она ещё в куртке
Это она ещё в куртке

 

Я, если честно, надеялась, что она хотя бы в куртке останется, но нет, почти всю программу Загитова каталась в юбчонке и этом "летнем" топике, рискуя простудиться. Я не обвиняю Алину, она ребёнок, возможно, даже не она принимала решение о костюме или самом прокате.

 

 

Я возмущена тем, что фигуристы на этом шоу, в том числе Загитова, рисковали своим здоровьем, катаясь в -2 градуса мороза! Организаторы взрослые люди, Слуцкая сама бывшая фигуристка, ей 40 лет, она сама мама, как можно смотреть на то, как парни и девушки выступают в таких условиях?

 
Вот это когда увидела - аж саму пробрало. С открытой спиной в -2!
Вот это когда увидела - аж саму пробрало. С открытой спиной в -2!

 

Да, можно сколько угодно говорить о том, что фигуристы - это закалённые спортсмены и все дела, но! Вы, вероятно, не смотрели в таком случае те интервью, которые видела я.

 

 

Вы, вероятно, тогда не знаете, как Лиза Туктамышева пропустила крупные соревнования из-за подхваченного ВЛ. Или Соня Самодурова серьёзно простыла осенью во время каких-то состязаний, после чего длительное время восстанавливалась.

Кто даст гарантию, что этого не случится с Алиной Загитовой или другими фигуристами? Разве можно так рисковать их здоровьем?

 

 

Да, во время номера они двигаются, им, возможно, не так холодно, но тем опаснее то, что происходит потом, когда нагретая от высокой активности кожа резко начинается остужаться. Понятно, что им, наверно, сразу подали их верхнюю одежду, но риск на 100% этого не исключает.

 

 

И у меня вопрос? Зачем это всё? Зачем эта показуха? Почему нельзя устроить шоу в человеческих условиях, чтобы спортсмены выступали в комфортной обстановке и температуре? Почему нельзя было фигуристам выдать что-то тёплое. Не думаю, что их фанатов смутил бы утеплённый жилет или спортивный костюм, они приходят ради имён, а не ради одежды.

 

 

Я очень надеюсь, что все фигуристы остались здоровыми после такого мероприятия, потому что, как бы я к кому не относилась (с меньшей или большей симпатией), я не могу смотреть, как люди совершенно необоснованно, по вине каких-то непонятных организаторов или других "командиров", рискуют своим нормальным состоянием.

 
Может, Ирина тут только "лицо", и на самом деле внутренне не поддерживает всё происходящее. Но...
Может, Ирина тут только "лицо", и на самом деле внутренне не поддерживает всё происходящее. Но...

 

Сама-то Слуцкая стояла в верхней одежде, и её напарник тоже весь в лыжном костюме, ещё и в шапке (это Башаров, оказывается, я не понимаю, почему его вообще куда-то приглашают после ВСЕГО того, что он сделал?!), наверно, всё-таки там холодно было, и она это понимала. Я к ней относилась с большим уважением и симпатией, но её слова о том, что им "повезло" с погодой, мол, до этого температура держалась -20 градусов, а тут потеплело - это просто... То есть, будь температура -20, вы бы всё равно проводили это шоу? И Алина у вас бы выступала в топике и юбчонке? Или утеплили бы её всё-таки?

 

 

Я почему делаю акцент на ней? Потому что изначально я смотрела только её выступление, так как не посмотреть его было невозможно, оно лезло в глаза со всех сторон, а другие фигуристы, как всегда, не освещались особо.

 

 

Самое главное, она же ещё и упала, то есть, упала на лёд в таком виде, что тоже для здоровья не очень полезно. И я не понимаю, зачем она туда поехала? Обязали?

Но, ладно Алина, она вроде всё же крепенькая, но Лиза! Да, там была и Туктамышева, хотя не понимаю, почему: Лиза не участвовала ни в одной Олимпиаде в принципе.

 

 

И вот тут я совсем в недоумении: я выше писала, какие неприятные моменты ей пришлось пережить, и она вновь рискует своим здоровьем.

 
Тем более, эта показательная у неё весьма "неактивная", вряд ли кого-то впечатлила.
Тем более, эта показательная у неё весьма "неактивная", вряд ли кого-то впечатлила.

 

Я всё-таки посмотрела на промотке почти все выступления и увидела, что Туктамышева каталась в джинсах и кофте, но! Она исполняла ту же программу, что и на шоу в Италии. Там фигуристка, разумеется, была в красивом платье. Так вот, ближе к концу показательного номера Лиза ложится на лёд. И я специально ждала этого момента в надежде, что в этот раз такого не будет. Однако, она легла на лёд! В минус 2!

 

 

Вот мне интересно только одно, и от этого уже зависит моё отношение к ситуации: спортсменов заставили ехать в Доброград, или это было их желание? Или им намекнули, что поехать стоит?

Понятно, что Загитова нужна для привлечения внимания и численности публики. Только не знаю, почему она не оделась как Лиза, всё теплее было бы.

А вот Туктамышева? Сама захотела ехать?

 

 

Просто, если это их желание, то, хоть я и не понимаю такого риска и очень его не одобряю, но это хотя бы их личное решение, их жизнь, их здоровье. А, вот если нельзя было отказаться - это уже другой разговор...

Надеюсь, вы поняли, что в данной ситуации у меня осуждение только в адрес тех, кто повлиял на выход фигуристов на настоящий лёд в мороз, а не в адрес самих спортсменов.

 

 

Я, как и говорила, посмотрела все выступления практически, и заметила, что девушки многие в юбках и колготках, с сеткой на костюмах, то есть, все в некомфортной для такой температуры одежде. Мужики же особо не парились. Может, я что-то упустила, но в основном они были в штанах и кофтах, то есть, им не было так холодно. Ну я только рада, что хоть кто-то собой не рисковал. Вот только, почему всё время девушки в невыгодных условиях?

 

 

И, кстати, как вы видите, действующих фигуристов-победителей тут не было, всё-таки их берегут. Понимают, что такие выступления - риск. Были замечены мною Степанова и Букин (танцы на льду), но они не чемпионы, опять же (хотя и принимали участие в ЧЕ). Кацалапова и Синицыну я не видела. Трусовой, Щербаковой и Косторной, разумеется, не было (и правильно, нечего детей морозить, рада, что хоть им не пришлось в этом принимать участие).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх