На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Задолбали - содрала!

 



Моего терпения хватило всего на 4 месяца, больше нет сил и я сегодня одним рывком сорвала эту ненавистную наклейку.

Я уже тут писала, что я новичек за рулем, но вожу не от случая к случаю, а каждый день езжу из пригорода в город, плюс конечно же веселые часы пик в городе тоже мои. Как законопослушный водитель я обозначила себя для других участников движения соответствующей наклейкой на заднем стекле - восклицательным знаком на желтом фоне. Мне все говорили, что это не только по правилам ПДД положено, но еще и полезно для новичка - другие водители типа помогают в разных ситуациях и снисходительно относятся к медленном темпу. Ах, если бы это было так! 

Если по началу я не сильно ориентировалась в дорожных манипуляциях между водителями, то постепенно начала замечать, что абсолютно каждый норовит меня подрезать, подудеть, поморгать фарами в зад, не уступить и обогнать. Ни о каком понимании и снисходительности речь вообще не идет. И это при том, что я без надобности не высовываюсь в левый ряд, еду со скоростью потока и не туплю на поворотах. По началу я все-таки списывала на то, что может я действительно черезчур начинающая и не совсем виртуозна за рулем. Пару раз муж съездил на моей машине, естественно все с той же наклейкой. У него стаж водительский около 20 лет и аналогичное неуважение ощутил и он. 

Я не выдержала и содрала эту желтую метку. И что вы думаете? Вдруг все наладилось, и уступать стали, и не дудят! Подрезать конечно в час пик все равно любят, но теперь в разы меньше. Наверное все-таки понимают, что так поступать с другим таким же как они участником движения нельзя и уважают.

Забавно, правда?

Спрашивается, кто придумал эти наклейки и зачем? Или может только мне так везет?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх