На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

"В какой- то момент я поняла: надо выпить". Японская фигуристка рассказала, почему выбрала Россию.

В какой-то момент я поняла: надо выпить: Японская фигуристка рассказала, почему выбрала РоссиюALEXANDER WILF/GLOBALLOOKPRESS

Японская фигуристка Юко Кавагути, получившая российское гражданство, рассказала, почему выбрала именно нашу страну. Оказывается, она хотела прогрессировать как спортсменка в парном катании, которое в Японии неразвито. В России ей попался изумительный партнёр, с которым она первые семь лет... не разговаривала. "В какой-то момент я поняла: надо выпить", - рассказала Кавагути.

Когда юная фигуристка Юко Кавагути впервые увидела номер Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, она была так впечатлена, что решила посвятить себя парному катанию. Но в Японии мужчины довольно субтильны, а потому парное катание там не очень развито. И Юко стала разыскивать русского тренера Тамару Москвину. А разыскав её, попросилась под крыло великой наставницы.

Москвина согласилась и начала тренировать Юко. В партнёры японке достался мощный и высокий Александр Смирнов - и их пара сразу заявила о себе. Правда, у этого дуэта было препятствие в виде японского гражданства партнёрши, но Юко так хотела кататься в России, что не думая поменяла свой паспорт на российский и стала гражданкой РФ.

Смирнов и Кавагути трижды выигрывали чемпионат России, взяли два золота, два серебра и бронзу на чемпионатах Европы, а также два раза занимали третье место на чемпионатах мира.

При этом, рассказывает Юко, отношения с партнёром долгое время были натянутыми: они не общались вне тренировок. Так продолжалось целых семь лет. Но однажды они ехали вместе на соревнования в одном купе и Юко решила сделать шаг к сближению. "В какой-то момент я поняла: надо выпить", - признаётся фигуристка. У неё со Смирновым завязался разговор, во время которого оба с удивлением выяснили, что у них нет никакой взаимной антипатии, а напротив, очень много общего. С тех пор партнёры начали гораздо лучше понимать друг друга.

Однако, вопреки распространённому мнению, романа между ними не возникло: сама Юко сейчас одинока, а Александр уже десять лет как женат и растит сына, пишет Championat.com. Тем не менее фигуристы по-прежнему выступают в паре на различных ледовых шоу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх