На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Две главные проблемы в Германии - вши и плесень

 

 

Переехав в Германию, я обнаружила, что вши у немецких детей - это обычное дело, о котором никто не стесняется говорить, и что самая большая беда в помещениях Германии - это плесень.

В немецком детском саду при входе всегда висит объявление о том, чем болеют дети в каждой группе на сегодняшний день. Иногда это бывает грипп, кишечная инфекция и всегда - вши. У меня сложилось впечатление, что объявление о вшах просто не снимается никогда, меняется лишь группа, куда они перешли на время борьбы с ними в месте их обнаружения.

 

В садике всегда есть кто-то, у кого найдены вши. Правда, избавляются от них сейчас очень легко - ребенка не надо вести ко врачу, рецепт на специальный шампунь выдается родителю. Шампунь этот берется в аптеке бесплатно. Достаточно одного раза, чтобы избавиться от вшей.

Когда сын перешел в школу, я думала, что вопрос с вшами для нас закрыт. Ан нет. Совсем недавно сын принес из школы записку от учительницы, что у его одноклассника обнаружены вши. И это в 4-ом классе.

К слову сказать, нас вши избегали по сей день.

Вторая проблема - плесень в жилых домах. Эта проблема настолько здесь острая, что мне иногда кажется, что Германия - Родина плесени.

 

В судах идут непрекращающиеся споры между арендаторами и арендодателями и продавцами и покупателями жилья о том, по чьей вине возникла плесень и за чей счет от нее избавляться.

Владельцы жилья обвиняют жильцов в плохом проветривании, а жильцы обвиняют хозяев в плохой теплоизоляции домов. Но причина такого распространения плесени элементарна - в Германии дорого обходится отопление жилых помещений. В Германии нет своих нефти и газа, поэтому отапливать дома стоит недешево. Я уже молчу об отоплении с помощью электричества (а есть еще и такие дома).

Вот и получается, что экономия выходит боком - дома не прогреваются и не проветриваются, а плесень - тут как тут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх