На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Россия - родина котов



В России больше всего владельцев котов в мире, показывает новое исследование Dalia Research. У 59% россиян дома есть минимум один кот, а у 18% – два или больше. Особая любовь к котам в России известна давно – ее не раз фиксировали разные исследования социологов.

Число домашних животных растет во всем мире, и в России их сейчас гораздо больше, чем было в советское время. Но предпочтения в странах разные. По данным Gfk, 33% жителей планеты имеют собаку и только 23% – кошку. Например, в США половина населения имеет собак и лишь 35% – котов. В России все наоборот.

Популярность домашних животных в России обусловлена особенностями культуры. Американские исследователи окружающей среды Джейн Костлоу и Эми Нельсон пришли к выводу, что самоидентификация русских одновременно связана с миром природы и с противопоставлением западной культуре. Русские считают, что они ближе к природе, чем европейцы или американцы. Взаимодействие с природой в лице домашних животных сохраняет иллюзию этой близости. Но почему в противовес всему миру россияне выбирают котов, а не собак?



Отсюда: https://republic.ru/posts/81300?utm_source=slon.ru&utm_medium=email&utm_campaign=saturday
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх