На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Квартиру подарили мои родители, но свекровь решила, что будет жить с нами, а свою отдаст дочке. А муж — не против

Квартиру подарили родители, но свекровь считает, что сын за 20 лет брака– её собственник и хочет переехать к нам жить

Истории из жизни. Письмо от обиженной невестки

Пишу просто — чтобы пожаловаться. Сложилась тяжелая ситуация, и я не знаю, как быть.

Мой муж из многодетной семьи. Он — старший. У него 2 брата и младшая сестра. Свекровь так хотела девочку, что рожала пока не получилось.

Когда я выходила замуж за Виктора, то думала, что старший брат из большой семьи — особенно ответственный, и максимально готовый и понимающий, что такое семья. И в этом я не ошиблась, за исключением одного нюанса. Вся семья просто гипертрофированно любит младшую сестру. Свекровь приучила всех сыновей, что счастье и благополучие Лизы – это основная задача всех членов семьи.

Когда я выходила замуж, Лизе было 10 лет, и эта опека выглядела очень умилительно и трогательно. А вот через 5 лет начались серьезные проблемы, которые отразились и на нашей семье.

Девочка категорически не хотела учиться, постоянно связывалась не с той компанией, вечно попадала в какие-то ситуации, из которых ее надо было спасать. И она, без зазрения совести, звонила кому-нибудь из братьев и требовала срочно ее выручать. Конечно, первым в этом списке был старший брат. И вот, муж в ночь-пол-ночь, срывался по первому звонку и ехал ее спасать. Я тогда думала – ну ничего, подрастет, образумится — и все придет в норму. Как бы не так!

Скоро Лиза собралась замуж, и свадьбу должны были оплатить братья — ведь у свекрови нет таких денег. А старший брат, естественно, должен больше всех. Ну ладно. Вышла она замуж за какого-то голодранца. У свекрови – «трешка», и они первое время пытались жить с ней. Но, с мамой Лиза не ужилась — и они ушли на съемное жилье.

Потом малыш, потом другой, потом новый муж и, опять 2 малыша. Воспитанная с твердой уверенность, что ей все должны, она также думает, что все должны ее детям. Собираемся у свекрови на какой-нибудь семейный праздник — я покупаю племянникам подарки и сладости, а она, хоть бы раз, что-то купила моему ребенку. Ну и ладно. А недавно они с мамой придумали, что родители должны жить со старшим сыном – так положено, а квартиру надо отдать младшему ребенку — Лизе. И, самое ужасное, что муж — не против.

У нас тоже «трешка», и один ребенок. Эта квартира подарена нам моими родителями, но свекровь считает, что сын за 20 лет брака со мной — ее полноправный собственник. Одна комната — наша, вторая — сына. Да, сын скоро уедет учиться, но он же будет приезжать! И куда? К бабушке с дедушкой в комнату? Они уже вытрепали мне все нервы со своей несчастной Лизой. Мужа очень люблю, разводиться не хочу, но и со свекрами вместе жить не хочу. Что делать не знаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх