На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

В нашей квартире гостили дикари

Истории из жизни. Письмо от разгневанной невестки

За неделю до нового года позвонила свекровь с просьбой пожить в нашей квартире на новогодние праздники недельку, пока мы будем отдыхать.
Мы с мужем поговорили, что квартира все равно пустовать будет, нас не будет две недели и его родители могут вполне приехать и погостить, погулять по праздничному городу, отдохнуть от семейства и просто сменить обстановку. Родители мужа живут в небольшом городке на Урале.
Накануне отъезда мы все подготовили, купили им несколько бутылочек шампанского, две бутылки коньяка, продуктами забили холодильник, белье, постель и т.д. и улетели.

Вернулись в берлогу.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.
Вы не поверите, но нашу квартиру превратили в помойку. Я на пороге остолбенела.
Кухня - свинюшник. Такое впечатление, что блины со сковородки клеили сразу к потолку, а потом сдирали со всем содержимым.
4 сковородки, три кастрюли, тарелки, чашки, стаканы - все было грязное и лежало что-то в раковине, что-то на рабочем столе, что-то прямо на варочной панели. Мусор горой лежал в пакетах в тумбочке и на балконе, он не выносился ни разу.
В нашей комнате - вот как вылезли из под одеял, так все и оставлено. В квартире курили. На столе тоже стояла грязная посуда, на полу бутылки, в них бычки. Вонь. Шкафы перевернуты, моя и мужа одежда лежала абы как.
Более того, в сарай была превращена и детская комната.
В квартире оставлены следы явно не двух человек и сомнительно, чтобы это были свекр со свекровью.

Муж позвонил родителям.
Оказывается, неделю в нашей квартире голливудили не родители, а два брата мужа с семьями. Один приезжал с женой и двумя детьми, второй с невестой, на которой летом собрался жениться и ребенком от первого брака.
Оказывается, в последний момент сыновья решили, что тоже хотят отдохнуть, тем более, что такой удобный случай с квартирой в Москве подвернулся, а то они, бедненькие, из-за работы и света белого не видят. А так съездили, развеялись, город посмотрели, восторгов и эмоций привезли. Им этих эмоций теперь на год хватит, так все понравилось. А родители решили, что потом приедут, на майские, когда мы снова с детьми уедем на неделю. Да и внуков они хотят увидеть. Так что, все сложилось удачно.

И знаете, что дальше было?
Муж отфотографировал квартиру, которую оставили братья после себя и фото отослал родителям. Мать сказала, что такого быть не может, это мы сами устроили погром, чтобы больше не принимать родственников у себя в гостях. Муж пытался еще что-то сказать матери, но та повесила трубку.

Все остальное оставлю "за кадром". Но теперь я точно знаю, что в наше отсутствие никаких гостей.
Нет, мы не переломались, убрали квартиру, но... Помимо оставленного нами спиртного был так же выпит бар, не тронута только одна бутылка почему-то. Были бессовестно перевернуты все наши и детские вещи, а кое что нагло исчезло. Были сломаны некоторые детские игрушки. Как так можно? Где совесть?
Даже допускаю, что вы решили спонтанно поездку и остановились в квартире брата, но это не значит, что надо вести себя как дикари. Ужасно, противно, гадко и мерзко.
У нас порядок. Все, как и раньше было, но осадок остался.



Скажите, пожалуйста, а вы разрешаете пожить родственникам в свой квартире в ваше отсутствие?
Как они себя ведут? В каком состоянии оставляют ваше жилье после себя?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх