На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Россиянам рассказали, какие приборы в доме «бьют по карману» больше других

Россиянам рассказали, какие приборы расходуют электроэнергию в доме и бьют по карману
Россиянам рассказали, какие приборы расходуют электроэнергию в доме и бьют по карману
ФБА «Экономика сегодня» / Степан Яцко

 Эксперты составили список бытовых электроприборов, которые больше всего потребляют электроэнергии в доме. Оказалось, что на первом месте вовсе не стиральные машины, микроволновки или электрочайники, хотя и они «бьют по карману».

Так, по мнению экспертов, больше всего потребляют электроэнергию нагреватели. Счет за потребленные услуги будет неизменно расти, если пользоваться ими постоянно. Также на расход электроэнергии сильно влияет использование лампочек накаливания. Специалисты советуют заменить их на светодиодные.

Отмечается, что холодильник работает в каждом доме практически без перерыва, поэтому он тоже является причиной большого потребления электроэнергии. Подчеркивается, что все перечисленные приборы и бытовая техника не являются главными виновниками больших счетов за электричество.

Эксперты сходятся во мнении, что лидерами по «пожиранию» электричества являются цифровые видеонаблюдатели и приставки-ресиверы для кабельного и спутникового телевидения. Они поглощают энергию даже в выключенном состоянии. Специалисты советуют подключать их через удлинитель, который можно отключить, когда вы не смотрите телевизор.

Ранее социологи провели опрос и выяснили, что россияне из-за распространения коронавирусной инфекции в ближайшие полгода собираются сократить свои траты на косметику, одежду и алкоголь, а также на развлечения, передает «Ридус».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх