На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Неестественный отбор: почему в Европе повально изымают детей из семей

 

 
Неестественный отбор: почему в Европе повально изымают детей из семей

 

Череда историй о том, что семья уехала в Европу в надежде на лучшую жизнь, на заработки или за счастьем, а потом органы опеки пришли и забрали детей, уже кажется бесконечной.

 

Незнание законов не освобождает ни в одной стране от ответственности. Поэтому сейчас в Латвии отец и бабушка бьются за двух малышей, мать которых уехала в Британию искать счастья, и приемные родители нашлись раньше, чем родственники додумались официально оформить опеку. И в приемной семье детям запрещают говорить по-русски, хотя по европейским законам родной язык приемных детей должен сохраняться.

И поэтому сейчас отец трех дочерей, когда-то увезший семью за мечтой в Швецию и отказавшийся от русского паспорта, сейчас прячется с ними в Польше, потому что мать заболела, дочерей опека сразу забрала в приемную семью — к ливанцам-мусульманам. И теперь бывший россиянин Денис Лисов живет уже другой надеждой — что родина на первых порах поддержит, а поляки дадут убежище и не сдадут в Интерпол.

Эта история — совсем не уникальная, счет россиян, у которых скандинавская опека отобрала детей без особых разбирательств, только растет.

История Дениса Лисова известна минимум в трех странах. Драма для семьи из Хабаровска началась в 2017 году в небольшой шведской деревеньке. Они приехали в Швецию с одним ребенком. А за это время появились еще двое. Жена была дома всегда одна. У нее началась депрессия.

Денис Лисов: «Получилось так, что она с детьми поехала в миграционную, на меня сказала, что я якобы притесняю, не кормлю и все остальное. Социальная служба — на контроль, посмотрели они и забрали оттуда».

И не важно шведской социальной службе, что это не рядовая депрессия, а тяжелое психическое расстройство, как потом определят врачи. Что жена Дениса потом взяла свои слова обратно. Важно, что мама пожаловалась, папа работает неофициально. Значит, трех дочерей из семьи забирают. Ювенальная юстиция в действии.

В Норвегии даже митинги проводят против Барневарн — службы помощи детям, по факту — службы изъятия детей. Сравнивают ее с гестапо. Все бесполезно. Закон работает. Доходит и до международных скандалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх