На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Стыдно за мужа – боится всех: соседей, бывшую тёщу, начальника, моих подруг. Что с ним поделать?

Стыдно за мужа – боится всех: соседей, бывшую тёщу, начальника, моих подруг. Что с ним поделать?

Истории из жизни. Письмо от жены пугливого мужа.

Долго собиралась духом, не знала – написать или нет, вроде как на родного человека жалуюсь, я все же люблю его. А потом почитала – на сайте откровенничают люди и с большими проблемами, и им дают дельные советы. Да и вроде как инкогнито пишут, ведь некоторыми вещами даже с родными не поделишься – засмеют или осудят, поэтому вот решилась тоже написать, может комментарии помогут. Но сразу скажу – мужа я бросить не могу, любовь не позволяет. Может получиться его как-то переделать?

Познакомилась я с мужем 3 года назад, на сайте знакомств. Ему тогда 38 лет, мне чуть больше – 41 год. Я так удивилась – такой красивый мужчина, но одинокий! Есть квартира, машина, был женат, детей нет. Я дважды была замужем – один раз по молодости и по глупости (правда, сын родился в браке, он уже живет отдельно: в город к своему отцу переехал — на учебу в мореходке), а второй раз за ловеласа. Терпела, пока не застала его в постели с другой женщиной, так еще и получила по лицу от него, потому что «не вовремя пришла домой». Развелась!

Хватит, натерпелась! Жила для сына, но он уехал учиться в морской город, а у меня тоска задушила от одиночества! Вот и зашла на сайт познакомиться. Долго переписывались и перезванивались, потом я уже в наглую пригласила его к себе домой. Наш первый вечер чем-то напоминал свидание Новосельцева с Калугиной из фильма «Служебный роман» — та же тряска и волнение за столом, пока вина не выпили.

Быстро расписались, вроде стали жить, причем у меня, я так захотела, у меня двухкомнатная. Его однушку сдали пока, думаем – сын приедет, будет жить там. Мне сначала нравилась робость моего мужа, это даже казалось милым. Я его подкалывала, пока не поняла – это его катастрофа! Это не робость – это скорее трусость, причем она проявляется во всем!

Например: он развелся с женой 5 лет назад, сразу после развода он купил машину. Бывшей теще это не дает покоя, названивает ему: жил с моей дочкой, ты на машину копил, а как развелись, то сразу купил! Продавай и делись! И хоть ни один суд не признает ее правоту, но муж тещу как ядовитую змею боится: «Я подумаю, продам чуть позже!», и тому подобное. Хотя даже его бывшая жена ни разу не позвонила и ни на что не претендовала. Я говорю: «Шли эту тещу к чертям!». Он: «Да надо как-то, но как?».

Еще случай. У меня противный сосед по площадке, вроде и не дебошир, и не алкаш, но орет по любому поводу вместе с женой: то коврик мой им не нравится, то музыка днем у меня громко звучит, то кошка наша по площадке ходит, мяукает. А тут сам затеял ремонт и д-р-р-р перфоратором в стену, и так до 12 ночи. Говорю мужу: «Сходи, скажи, что уже поздно грохотать!». Он: «Ну это же твои соседи, ты и скажи!». Я сходила, а сосед матами напомнил мне и коврик, и кошку, и музыку. Но перфоратор выключил. А муж в это время стоял в коридоре, все слышал через дверь, но так и не вышел за меня заступиться.

А директора на работе он вообще как огня боится. Он работает в техотделе строительной фирмы, сидит за компьютером с документами и проектами. Сам рассказывает, как приходится заискивать перед начальством, прогибаться. А раз ему коллега вечером позвонил, и сказал, чтобы он к директору утром зашел, по какой причине – неясно! Что тут было с мужем! И давление скакало, и температура поднялась, пил успокоительные, ночь не спал, а оказалось, что директор какую-то бумагу потерял, хотел у него спросить, но потом сам нашел. Вот это реакция!

И так во всем. Моих подруг он стесняется, за столом не сидит, убегает за компьютер или за книжку. А своих друзей у него нет. На люди его не вытянуть, да и на уличном празднике не погулять: «Да ну, там пьяных много, пристанут еще!». По всем делам (если надо сходить в какую-то контору, что-то добиться), иду только я, и даже врачей он боится!  Будет что-то болеть – он лучше съест горсть таблеток, чем пойдет к доктору.

Не знаю – откуда у него такая трусость. Знаю, что рос он болезненным мальчиком, родителей рано не стало, растила его бабушка, от которой и досталась квартира в наследство. А так он во всем хорош: ласковый, заботливый и домашний как кот. Люблю я его, но не чувствую с ним безопасности, я не «за каменной стеной», как все говорят. Можно ли как-то изменить в нем этот пунктик? К психологу он не пойдет – тоже его боится, видимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх