На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Пора отказаться от стереотипов о "простом женском счастье"

Прочно укоренившие стереотипы о женском счастье , которые не только мешают женщинам чувствовать себя счастливыми, ограничивают, принуждают достигать не своих целей, заставляют жить не своей жизнью, но и обесценивают личность женщины, разрушают внутреннюю гармонию. Мало кто задавался вопросом: почему нет устойчивого сочетания "простое мужское счастье", а вот "простого женского счастья - лишь бы милый был рядом", есть?

То есть, женщинам создали простую модель "простого женского счастья":

1. Женщина должна быть замужем.

Если женщина не замужем (не важно, разведена, вдова), то есть если по каким-то причинам временно у неё нет мужчины, то она несчастна и даже, в некоторых случаях, ущербна.

Но у каждого человека есть право выбора. Почему должно быть стыдно и неуютно, если это – внутренняя потребность человека жить без спутника, если она самодостаточна, если она счастлива вне отношений?

Можно подумать, что все замужние сплошь счастливые, а одинокие (имеется, ввиду, без мужчины) несчастны.

И начинается: родственники начинают сватать, сокрушать о "несчастной доле, даже тосты во время поздравлений - найти спутника жизни.

Поэтому, всякий проходимец считает себя подарком судьбы для любой незамужней женщине.

Источник: Яндекс.Картинки
Источник: Яндекс.Картинки

2. Счастье в материнстве.

Для меня, впрочем как и для многих женщин, да. Но каждая личность индивидуальна. Не у каждой женщины есть потребность в материнстве. Чайлдфри живут своей насыщенной жизнью, и по-своему счастливы. Так не будем мешать им своими не прошенными советами и вдохами: "Кто стакан воды подаст?"

Источник: Яндекс. Картинки
Источник: Яндекс. Картинки

 

Если рассуждать так примитивно, то самые успешные и счастливые женщины - это многодетные мамы. Вы точно в этом уверены?

А теперь представьте женщину, полностью отдавшую себя рождению и воспитанию детей. И вот повзрослевшие дети покидают свои уютные гнездышки, то жизнь уже немолодой женщины теряет свои краски - только пустота и тоска.

3. Женщина должна нравится всем мужчинам: быть красивой, привлекательной, стройной.

Чтобы внешность не только мужской глаз услаждала, но и вызывала желания.

А мужчине можно, и пивное волосатое брюшко выставить напоказ, и сланцы поверх носков надеть, и сверкать желтыми кариозными зубами, и ходить с грязными не стриженными ногтями. "Мужчина должен быть чуть покрасивее обезьяны."

Источник: Яндекс. Картинки
Источник: Яндекс. Картинки

Индустрия красоты, включая бьюти-блогеров, современные медиа, активно навязывает женщинам стандарты внешности красоты, а вместе с ними - новые услуги, стоящие немалых денег. Женщины, зачастую, уродуют себя в дань моде, стереотипам красоты. Это как надо не любить себя, чтоб перекроить/пришить/убрать в своей внешности, утратив окончательно свой облик, превратившись в стандартную куколку.

Не спорю, женщина должна быть здоровой, ухоженной и женственной, но она не обязана нравится всем подряд. Не надо ставить это для себя задачей и расстраиваться от того, что она невыполнима. Зачем надевать туфли на высоченных каблуках, если это неудобно и вредно? Прежде всего цените комфорт и удобство.

Так в чем же женское счастье? Всё индивидуально. Для кого-то счастье - это дети, а для кого-то любимое дело, вдохновляющее творчество, для кого-то бесконечные любовные романы, а для кого-то гармоничные отношения с единственным мужчиной - мужем, для кого социальная значимость, а для кого-то власть, деньги. Вариантов множество, и выбор не зависит от пола. Пора отказаться от ярлыков и стереотипов.

 

Источник: Яндекс. Картинки
Источник: Яндекс. Картинки
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх