На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Врач рассказал, как избежать постновогодней депрессии

 
 
 Психиатр-нарколог Борис Менделевичрассказал РИА Новости, как избежать постновогодней депрессии, которая может возникнуть после новогодних праздников, наполненных ожиданием чуда и исполнения желаний.

"Постновогодняя депрессия — достаточно распространенное явление. В праздничный период вовсю царит атмосфера ожидания чуда, и во многом к Новому году люди предвкушают, что все загаданное случится. Но надо понимать, что, помимо желаний, должны быть и действия", — сказал Менделевич, член комитета Госдумы по охране здоровья.

По его словам, если цель кажется недостижимой, то путь к ней следует разбить на "маленькие шаги-цели" и понять, как их можно достичь. "Не стесняйтесь просить совета и помощи: взгляд со стороны может раскрыть новые возможности и потенциал", — советует эксперт.
 
Менделевич также рассказал, что в новогодние каникулы нужно обязательно составить план отдыха: чередовать физическую и умственную нагрузку, следить за своим эмоциональным состоянием.
 
"За три-четыре дня до начала рабочих будней возвращайтесь к трудовому режиму: постепенный переход принесет организму минимум стресса", — сказал парламентарий.
"И конечно же, даже в рабочие будни помните о своих мечтах и целях, которые как раз могут исполниться благодаря усердному труду и высоким результатам", — добавил депутат.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх