На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Душечка: 9 месяцев спустя

Есть «истории одного дня»: событие случилось, я о нем написала, и оно закончилось, оставив после себя что-то, намного меньшее, чем воспоминания.

А есть «истории жизни»: они остаются в памяти, лежат на ее поверхности, время от времени деликатно напоминая о себе.

Те, кто читает меня давно, наверняка, помнят Раечку – женщину, обратившуюся на «телефон доверия» в связи с проблемами во взаимоотношениях с приемным сыном. У Раечки была непростая и, можно сказать, уникальная жизненная история, которую я (с ее согласия) разместила в своем блоге. Мы даже голосование организовывали, чтобы помочь Раечке принять жизненно важное решение. И Раечка это решение приняла, передав большую благодарность всем моим читателям.

Недавно она звонила, чтобы рассказать, что стало с ее жизнью.


Приемного сына она устроила в школу с военно-патриотическим уклоном (правда, не в Москве), что положительно сказалось как на характере мальчика, так и на их взаимоотношениях. Надеюсь, он вырастет порядочным человеком, а не просто военным патриотом.

Сама Раечка коротко подстриглась и съездила в Сочи. Сейчас она вплотную занялась поисками следов сына, которого под давлением родственников оставила много лет назад в Ленинграде сразу после родов. Она уже решила, что расскажет взрослому сыну обо всех обстоятельствах его появления на свет, кроме «одной детали» (о том, что Раечку-подростка изнасиловал муж родной тетки). Раечка не сомневается, что сын найдется, хотя я не уверена ни в этом, ни в том, что такая встреча ему нужна.

Да! Еще один момент! Отдыхая у моря, Раечка познакомилась с мужчиной – «взрослым, без вредных привычек, но немножко болезненным». В переводе с ее языка на общепринятые понятия – пожилым, в данный период времени не пьющим, с целым букетом соматических заболеваний.

Раечка воодушевлена новыми отношениями и уже научилась делать внутривенные вливания.

P.S.Как по-вашему, суждено ли героине обрести свое счастье в этой жизни и если нет, то в чем причина?

На мой взгляд иллюстрация от художницы под псевдонимом ВАЛИ ЭКСПОРТ, подходящая к данной теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх