На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Профессор филфака МГУ уволился на фоне борьбы студентов с харассментом в вузе

Профессор филфака МГУ уволился на фоне борьбы студентов с харассментом в вузе
Профессор кафедры русского языка филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Князев принял решение уволиться после того, как преподавателей факультета обвинили в домогательствах к студенткам. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Я хочу сказать, что отношения со студентами у меня были. Я всегда считал, что они были добровольными. Я сознательно никогда не пользовался своим служебным положением ни в каких целях, в частности, не использовал его для принуждения к чему бы то ни было. История про оценку — неправда. При этом я понимаю, что некоторые мои высказывания могли быть интерпретированы таким образом, каким они сейчас интерпретируются, хотя и не содержали этого смысла», — заявил Князев.

Преподаватель также принес пострадавшим извинения и добавил, что сожалеет, если его поступки принесли кому-то вред.

8 мая студенческий журнал DOXA опубликовал материал, в котором говорится о домогательствах и сексизме на филологическом факультете МГУ, к которым имели отношение девять преподавателей. При этом их имена не назывались.

Позже студенты и аспиранты МГУ опубликовали открытое письмо, в котором призвали руководство вуза создать правовые механизмы, защищающие учащихся от домогательств со стороны преподавателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх