На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Я живу с мужем и свекрами в их грязной квартире. Как приучить их к порядку? Все мои попытки заканчиваются скандалами

Я живу с мужем и свекрами в их грязной квартире. Как приучить их к порядку? Все мои попытки заканчиваются скандалами

Истории из жизни. Письмо от невестки-дрессировщицы свекров.

Не подумайте, я не такая уж чистюля, которая все держит в стерильности, но меня мои родители приучили к элементарному порядку. Вещи – на полочку, грязное – помыть, пыльное — протереть.  По такому же принципу я воспитывала свою младшую сестру, когда мы с ней жили вместе в одной комнате.

Со своим мужем я познакомилась в интернете, в соседних городах живем, в одной области, 25 км друг от друга. Долго переписывались, я влюбилась по уши. Он – младший сын своих родителей из многодетной семьи (всего их 5, но старшие уже разъехались), и живет с ними. Сначала в качестве жениха он приезжал ко мне, а потом, уже когда решили пожениться, он привез меня в свою трехкомнатную квартиру.

Ужас! Уже нет маленьких детей, но почему такой бардак? Все валяется, кухня жирная, замусоленная, пол черный, гора грязной посуды, столько тряпок ненужных вокруг разбросаны! Но хуже всего – это запах. В доме живут два некастрированных кота, лотки полные, да и рядом с лотками неубранные кучки. Фу-у-у! Никогда бы не подумала, что вернусь сюда в качестве второй хозяйки.

Отец был на работе, а по дому ходила мать моего будущего мужа, в потрепанном халате. Ничего не сказать – она приветлива, ужин готовила к приходу своего супруга, потом нас за стол посадили для знакомства. Еда нехитрая – картошечка, сальцо, селедочка, котлетки. Папе – рюмка водки, для нас сухое вино. Нет, свекры не алкаши, просто странные какие- то слегка, то ли просто приземленные и им плевать, в каком ужасе они живут. Кстати, я почти не ела – брезговала.

Но переехать к ним после скромного свадебного вечера все же нам пришлось. У нас жить негде: стандартная двушка, в одной комнате папа с мамой, в другой – моя сестра, а у свекров просторная трешка. В моем городе меня ничего не держит —  я студентка-заочница, а вот мужу бросать работу нельзя, тем более она так близко к дому. Но он начинающий специалист, карьера только начинается, поэтому съемная квартира нам пока не по карману. Рассчитали, что примерно через год (может чуть раньше), мы уже сможем взять ипотеку.

Ничего не поделать, надо было закатать рукава и приниматься за уборку. Свекровь работает посменно, и поэтому я дождалась, когда оба свекра будут на работе и решила сделать им сюрприз. За один день это было сделать нереально, но кухня и санузел блестели. Но сюрприз был не очень приятный – меня немного похвалили, но тут же начались претензии: никто не мог найти что и где лежит. К тому же я повыкидывала хлам:  треснувшие кружки, полотенца-лохмотья. Этого мне не простили.

Это был первый скандал. Меня попросили «не лезть в чужой монастырь со своим уставом». Мол – хочешь, соблюдай в своей комнате порядок, что, кстати, я и делаю. Я так плакала от обиды тогда, муж еле успокоил, а свекры даже не извинились. К тому же через двое суток на кухне опять был бардак: жуткое жирное свинство. Я нам с мужем готовлю отдельно, намываю только свои тарелки и кастрюли, купила электрочайник в свою комнату для чая-кофе.

Второй скандал был с котами. Я их не пускаю в нашу комнату, чтобы там хоть было проветрено, но как-то выходить в ванную и в туалет надо! Меня чуть не рвало, когда я мыла их лотки и убирала кучки. Потом сказала свекрови: избавьтесь вы от старого кота, он везде будет метить, а молодого надо кастрировать. Что ты! Я оказалась еще и живодеркой. Пусть дома все воняет, но котики должны жить так, как привыкли. И муж такого же мнения, свинтус: «Это же полноправные члены семьи!».

Один раз я решила подойти к ситуации хитро. Что-то разговорилась со свекровью про домашнее хозяйство. Стала ей рассказывать, какие и для чего лучше покупать средства, так чтобы особо не напрягаться во время уборки. Она слушала меня безучастно и сказала такую разу: «Яйцо курицу не учит!». Не знаю, что на меня нашло, но я как взорвалась: «Ну надо же когда-то убирать этот бордель! У вас же все загажено, воняет, куча тряпок, не пройти и гостей не позвать!». Опять скандал, опять я не права!

Вот уже прошло 4 месяца как я в аду. Я не знаю, как всех приучить хотя бы к элементарному порядку. Плевать уже, что ремонт последний раз был в 90-х годах, что мебель того же доисторического века, но я задолбалась в кухне готовить в резиновых перчатках. Я сижу дома, потому что много занимаюсь учебой, стараюсь не выходить из комнаты, но если выхожу – всю просто трясет. Может быть, кто подскажет способ – как приучить взрослых людей э элементарным правилам чистоты и гигиены, чтобы каждая попытка не заканчивалась бы скандалом? Не могу больше!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх