На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Страна Пардония

 

Если вы решили переспросить у англичанина, тихонько бубнящего чего-то себе под нос, рубите сразу и одним словом «What». Можно с наездом, как гопник. Но ни в коем случае не говорите «Sorry, what» или это ужасное слово «Pardon» с вопросом на хвосте. 

Англичане внутри своего острова разбиты на классы, как индусы на касты. Чуть со словом ошибся и наступает Game Over, возврат на нижний уровень. Спишут нафиг в прислугу и отправят за пивом.

Приличный англичанин из верхнего класса французских слов не употребляет (хоть и знает французский на пять с плюсом). Особенно брезгует Пардоном. Французы бы с удовольствием за это на английские ботинки плюнули, но кому тогда вино сбывать.

Пардоны употребляет средний класс, который считает модным изобразить билингвость всей семьи. Кварталы, населённые середнячками от английского финансового благополучия, расползшиеся вокруг Лондона, называются страной Пардонией.

Каждый середнячок хочет быть вишенкой на торте. Топит наверх по статусной стремянке. Денежку зарабатывает. Себя показывает. Даже часы дремучие может найти на блошином рынке и драный на манжетах пиджачок, всё как у английских взбитых сливочек с виду.

А потом на чай к босу пригласили и засыпался с потрохами на естественных нуждах! Потому, что спросил не где тут у вас «Loo» находится, проводите пожалуйста, а то чай выход ищет, а на ковры я не приучен. А спросил культурно направление в «Toilet». Вот на этом Тойлете экзамен и провалил.

Game Over! Катись с нашей VIP ложи в свой плацкарт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх