На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Умер художник-автор "Питерских котиков"

 

Художник Владимир Румянцев, известный серией картин «Петербургские коты», скончался в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил в соцсетях Музей кошки во Всеволожске (Ленинградская область), эмблему которого нарисовал Румянцев.

Причины смерти не названы.

 

 
Владимир Румянцев (19).jpg


Не стало Румянцева… Даже не верится, что о таком чудесном художнике, заражающим нас, зрителей, своим  оптимизмом, придется теперь говорить в прошедшем времени. Он был такой жизнелюб - только посмотрите на его котов – они считают, жизнь прекрасна, мир их светел и добр.
Интеллигентные, романтичные хвостатые герои из серии "Петербургские коты" стали своеобразным символом Санкт-Петербурга. Акварельные кошки - любимцы публики разошлись по всему миру, заняв свои места в музеях и частных коллекциях.



Владимир Румянцев (18).jpg


Люди, которые были знакомы с Владимиром Румянцевым, говорят о нем как о добром, необыкновенно живом и вдохновляющем человеке.



Владимир Румянцев (1).JPG


1602101940005e9cdbcb67ea63d566df8e68791efe68.jpeg


Владимир Румянцев родился в Череповце. Он стал увлекаться живописью с ранних лет. Решив посвятить себя искусству, он поступил в Санкт-Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Благодаря своим выдающимся полотнам он стал членом Российского Союза художников. Его манера рисовать кошек прославила художника за пределами России. Картины Румянцева можно найти в частных коллекциях в Великобритании, Германии, Финляндии и США.


Владимир Румянцев (16).jpg


Владимир Румянцев (15).jpg


Владимир Румянцев (14).jpg


Владимир Румянцев (13).jpg


Владимир Румянцев (12).jpg


Владимир Румянцев (11).jpg



Владимир Румянцев (6).jpg



Владимир Румянцев (3).jpg



Владимир Румянцев (7).jpg



16021019400023cc3c413a5f63d7f032c09a5f8103bd.jpeg



Владимир Румянцев (10).jpg

 

Светлая память замечательному художнику и очень доброму человеку...Владимиру Румянцеву было всего 62 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх