На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Муж обиделся на жену и положил годовалого ребенка в беби-бокс

Вот уже несколько дней в прессе обсуждают случай в Перми, когда мама ушла на день рождения к подруге, да и засиделась там до утра. А в три часа после полуночи, не дождавшись супруги, отец психанул. Одел годовалого ребеночка, вызвал такси, да и подкинул младенца в беби-бокс. Знаете, такие окошечки, которые задуманы для приема младенцев-отказников? Вот туда. И уехал домой, довольный своей местью.

Утром, конечно, началась паника. В шоке были и мать, и дедушка с бабушкой. Но тут оказалось, что запихать ребенка в беби-бокс просто. А извлечь его оттуда без специального разбирательства никак не представляется возможным. Нужно сначала проверить, благополучная ли семья, нет ли опасности для жизни, подписать материалы проверки… Короче, долгая история.

Для особо впечатлительных сразу скажу, что дней через десять ребенка все-таки выудили из лап завертевшегося государственного механизма, и вернули в семью. Мать, возможно, получит штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А вот папа перед законом чист. Ведь он оставил ребенка в самом что ни на есть безопасном месте.

Какой вывод из этой печальной истории? Да никакого, кроме того, что в репродуктивных вопросах фокус ответственности настолько очевидно смещен на мать, что и поспорить с этим никак не получится. И помимо больших прав «на детей», на которые жалуются мужские движения, она несет в глазах общества, да еще и закона, большую ответственность. И за то, будет ли ребенок сыт, одет, обут. И за то, находится ли он в безопасности. И даже почему-то за то, не натворил ли чего родной отец. Потому, что именно в этом случае с 20-летней матери спрашивают по полной, а с 24-летнего отца – как с дефективного несмышленыша, которого и одного-то дома нельзя оставлять, чтобы не натворил чего, а тем более с младшеньким.

Что же касается психологии папаши, который объяснил свое поведение разговорами о разводе, которые травмировали его нежную психику, тут все еще сложнее. Мне лично видится в этом поступке жутчайшее безразличие к ребенку, который стал разменной монетой в конфликте с его мамой. И вот этого, как мне кажется, больше всего и боятся суды, которые действительно, что уж говорить, часто встают на сторону матери, какой бы она не была. Потому что часто настойчивое истеричное «дети останутся со мной» рассчитано не на счастье и благополучие детей, а на страшную мстю.

И да, мне даже думать не хочется, что испытал большой уже довольно ребенок, которому, на минуточку, 1,1 год, оказавшись вдруг непонятно где. Будь у меня полномочия, я бы прямо сама подкинула этого товарища в какой-нибудь специальный беби-бокс для бестолковых взрослых. А пока таких прекрасных ящиков для родителей-идиотов не придумали...

Что думаете об этой зловещей истории?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх