На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

НЕВЕСТКА МОЯ - СУЩЕСТВО ГЛУПОЕ

Опять о свекровях и невестках

Письмо:

Невестка считает меня первым врагом.
Об этом она мне сама сказала. Обидно. И первые мысли после этих слов у меня были не самые праведные. Я могла очень быстра развести их, но делать этого не стала. Подумала и решила не вмешиваться в их семью. Жизнь сама расставит все по своим местам.
Сейчас я с невесткой просто не общаюсь. Я предпочитаю ее не видеть. С сынам у нас очень хорошие отношения и мне этого достаточно.
Невестка, конечно, никогда не станет мне дочерью, да и существо глупое досталось моему сыну.
Она всем моим знакомым рассказывает, какая я сволочь. При сыне не говорит, а когда одна где-то кого-то встречает, то о... Я даже сама о себе таких подробностей не знала.




А ведь я с ней не ссорилась и не скандалила.
Примерно за месяц до свадьбы сын сказал, что у его невесты от первого брака есть ребенок, сын 5 лет. У них с мужем не сложилось, они развелись, он с ней познакомился, девушка она хорошая. Он нас с отцом с ней познакомил и сообщил о свадьбе. Мы ничего против не имели. Сын взрослый, самостоятельный, толковый. Он вправе сам за себя решать. Свадьба была скромной, несколько близких друзей, родители, братья и сестры жениха и невесты. Вечер в кафе в приятной обстановке.

Молодожены жили в квартире жениха. Примерно через месяц за обедом сын сообщил, что хочет пожить с женой и ее ребенком у нас, а в квартире сделать капитальный ремонт, поменять мебель и бытовую технику. Такой ремонт не займет времени больше года.
А невестка, распахнув наивные глазки, сказала, что так будет удобно всем. Свекровь после работы может забирать внука из сада домой, заниматься с ним. Он очень любит слушать сказки и заниматься творчеством, а у молодых времени нет, а свекрови сплошные развлечения.

Я сказала честно, что ребенок невестки не значит мой внук. У него есть родные бабушки, которые тоже явно с нетерпением ждут ребенка в гости и хотят уделить внимание любимому внуку. Я так же сказала честно, что не хочу жить в своей квартире вместе с чужим ребенком. Ребенок бегает, шумит, ему надо уделять внимание, заниматься. И ребенку не объяснишь ничего. А я не желаю заниматься с чужими детьми. Я не хочу тратить свое время на того, кто не имеет ко мне никакого отношения. Я не хочу, чтобы по моей квартире бегал кто-то чужой. Я не хочу ненавидеть свое жилье и после работы идти куда угодно, только не домой.
Я хочу после работы чувствовать себя дома, в привычной мне обстановке. Я хочу заниматься своими любимыми делами, а не нянчить чужих внуков.
Я честно сказала, что мы с отцом будем оплачивать детям съемную квартиру, а они пусть на свои деньги делают ремонт.
Сын сказал, что на ремонт и на все у него деньги есть и помощь наша им не нужна. Просто они думали, что квартира наша большая, а с ребенком будет веселее, да и они могут в кино сходить после работы или в гости к друзьям зная, что ребенок досмотрен. Я сказала, что с ребенком они пусть веселятся сами, мы и так не грустим, а чтобы ходить по гостям и в кино, надо было жениться на девушке без ребенка.

В тот момент я думала, что невестка меня ударит.
Она кричала, орала, даже оскорбляла нас. Мне пришлось в жесткой форме ее предупредить, если такое выступление повторится, то продолжать свой концерт она будет на улице перед другими зрителями.
С тех пор мы с ней не общаемся. Но она не упускает момент рассказать всем, какая я сволочь.
А что я сделала не так?
Я просто сказала правду!

Скажите, а вы бы хотели жить в одной квартире с невесткой и ее ребенком от первого брака?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх