На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Многие села в последние время улучшаются. Село Вязово - тому пример.

 

Давайте просто прогуляемся по самому обычному селу в российской глубинке, по селу Вязово, что находится в Лебедянском районе Липецкой области, и посмотрим, насколько здесь все плачевно и ужасно, как считают некоторые комментаторы. Итак, садимся в машину и едем в сторону Вязово.

На подъезде к селу нас встречает стела, или даже, скорее баннер, извещающий о том, что мы попали в сельское поселение Вязовский сельсовет. Под этим баннером - клумба с цветущими на ней цветами.

 

Еще немного - и мы уже в самом селе. Через село проходит не очень оживленная, но все же трасса, ведущая в соседний район. Дорожное покрытие на ней отличное, ям и выбоин нет.

 

В селе есть детский сад, а чуть дальше, в этом же здании, находится сельсовет. Раньше здесь была школа, но потом сделали капремонт здания и разместили здесь детский садик. А школьники обучаются в соседнем селе, их каждый день забирает школьный автобус, а после уроков привозит обратно.

 

Рядом с детским садом находится памятник воинам Великой Отечественной войны.

 

Вдоль автомобильной дороги идет заасфальтированный пешеходный тротуар. Асфальт, правда клали, видимо давно, он уже потрескавшийся. Но вполне себе неплохой. Зато сельчане могут по нему спокойно ходить в любую погоду.

 

У дороги мы увидели клумбы из цветов в виде названия села. Очень красиво и оригинально придумали.

 
 

Сейчас уже почти все провели водопровод в дома, но на улицах села еще остались колонки. И, кстати, они функционируют. Любой может набрать воды, абсолютно бесплатно.

 

Сельский магазин "Продукты" с находящимся рядом с ним сельским клубом.

 

Напротив магазина и клуба находится детская площадка, сделанная, скорее всего, местными умельцами.

 

Автобусная остановка. Вполне себе неплохая. Здесь можно и от дождя спрятаться, и лавочка даже есть, чтобы посидеть.

 

Напоследок, решили заехать на местный пруд. Вообще, прудов в селе несколько, но на этом я несколько лет назад ловил карасей. Сейчас же вдоль пруда берега стоит забор, а на пруду находилась резиновая надувная лодка. Скорее всего, пруд взяли в аренду. Но это не точная информация, а лишь мои предположения.

 

В целом, село улучшилось за последнее время. Построили детский сад, есть магазин, клуб. Появились элементы благоустройства - те самые клумбы. Несколько лет назад их и в помине не было.

Жители провели газ и водопровод прямо в дома. Школа - пусть и в соседнем селе, но автобус отвозит и привозит школьников регулярно. С работой проблем нет тоже, до райцентра - около 10 километров. Многие добираются до него на личном авто. А у кого машины нет - через село несколько раз в день курсируют автобусы.

И это село уж точно не приходит в упадок. Напротив, на окраине строятся новые дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх