На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Белка Алтайская
    Чушь! Пушкин давно и старательно сам нарывался на очень плохой конец. Меньше надо было гулять по чужим женам и писать...За спиной убийцы ...
  • Александр Чайников
    Я в служил 1991-1993 годы, уже на 2 года призывали, и форма была в порядке. И клапан на брюках, и бушлаты были.Почему на флотски...
  • Александр Чайников
    У них уже есть такая одежда. Ночная. Как раз с клапаном на заднице.Почему на флотски...

Охранник гостиницы в Нижнем Новгороде спас женщин из затопленных машин и стал героем мировых СМИ

19 июня в Нижнем Новгороде случился настоящий потоп — из-за непрерывного ливня и сильного ветра на дорогах города образовались глубокие лужи, а движение транспорта было парализовано. Заложниками ЧП стали десятки жителей, в том числе автомобилисты и автоледи — некоторые физически не могли сами выбраться из машин. На помощь им пришел молодой человек (как позднее выяснила БигПикча — охранник гостиницы Hampton by Hilton Nizhny Novgorod). Но подвиг героя остался бы незамеченным, если бы не международные фотографы, успевшие запечатлеть спасение утопающих.

35649139_2127269370882858_3697704857440878592_o

Речь идет, в частности, о спасении двух женщин — владелиц Mitsubishi Lancer и Volkswagen Passat CC. Обе автоледи застряли в своих машинах на улице Ковалихинской, когда мимо проходили фотожурналисты (напомним, Нижний Новгород — один из городов, принимающих ЧМ-2018). Один из журналистов оказался фотографом международного агентства Reuters, а позднее фотографии были опубликованы на сайте китайского международного новостного телеканала CGTN и британского издания Metro, где парня-спасителя окрестили настоящим героем. Так, впрочем, и есть.

После такой стремительной популярности многие захотели узнать, кто же этот молодой человек. Где работает, чем занимается, женат ли? Новостной портал nn.ru даже объявил «медиаохоту» на героя и стал собирать информацию о нем.

На данный момент о парне известно немного. Источники БигПикчи в Нижнем Новгороде рассказывают, что молодой человек на фото — охранник гостиницы Hampton by Hilton Nizhny Novgorod, расположенной как раз неподалеку от места ЧП — дома №100 на улице Ковалихинской. По нашим данным, он живет в небольшом городе в Нижегородской области и в региональную столицу приезжает исключительно на работу. По некоторой информации, узнав о популярности сотрудника в сети, руководство гостиницы Hilton запретило ему давать комментарии и общаться с журналистами. Что ж, поступок молодого человека от этого не перестал быть менее геройским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх